Email Us: Info@Tattoo-Event.com

12:00 Eröffnung & Begrüßung
12:15 TOM TWIST (Rock’n’Roll Realism)
12:45 Eröffnung & Begrüßung, die Zweite
13:00 MADBADOO (Folk’nBlues Reggae’nSka)
13:30 Teaser & Interview “Tattoo-Starlet 2018”
14:00 Tattoo – Contest „Best of Crazy“
14:30 Contest „Tattoo-Starlet 2018“ 1. Lauf
15:00 TOM TWIST (Rock’n’Roll Realism)
15:30 Tattoo – Contest „Best of Black & Grey / Blackwork“
16:15 MADBADOO (Folk’nBlues Reggae’nSka)
17:00 Tattoo – Contest „Best of Colour & Watercolour“
18:45 Contest „Tattoo-Starlet 2018“ 2. Lauf
18:15 TOM TWIST (Rock’n’Roll Realism)
19:00 Grand Finale „Tattoo-Starlet“ Preisverleihung
19:30 MADBADOO (Folk’nBlues Reggae’nSka)
20:00 Tattoo – Contest „Best of Realistic“
20:30 Tattoo – Contest „Best of Day“
21:00 Music from the Desk

12:00 Eröffnung & Begrüßung
12:15 TOM TWIST (Rock’n’Roll Realism)
13:00 Eröffnung & Begrüßung, die Zweite
13:15 MADBADOO (Folk’nBlues Reggae’nSka)
14:00 Tattoo – Contest „Best of Small“
14:30 Review & Interview Tattoo-Starlet 2018
15:00 MADBADOO (Folk’nBlues Reggae’nSka)
15:45 Tattoo – Contest „Best of Oldschool / Newschool“
16:30 TOM TWIST (Rock’n’Roll Realism)
17:15 Tattoo – Contest Best of Mandala
18:00 Tattoo – Contest Best of Day
anschließend Prämierung „Best of Show“
19:00 Verabschiedung … wir sehen uns 2019 !

12:00 Eröffnung & Begrüßung
12:15 Powerfitness mit Powerrobic® by sportaholix
12:30 Teaser ArmWrestling LeipzigCup by Armwrestling LE
12:45 PartyFitness mit Bailaro® by sportaholix
13:00 Trial-and-Show by Haferkorn (Bike- & Quadstunts)
13:30 Streetdance mit 4Streatz® by sportaholix
13:45 Performance by Poledance Leipzig
14:15 Performance & Dance mit Nora Lobjanidze by sportaholix
14:45 (Mountain)BikeShow by Kalimero (Eberswalde)
15:15 Powerfitness mit Powerrobic® by sportaholix
15:30 Performance by S I X X P A X X (Male Revue Show)
16:15 Breakdance mit Breakletics® by sportaholix
16:30 Performance by Poledance Leipzig
17:00 Trial-and-Show by Haferkorn (Bike- & Quadstunts)
17:30 Fitnesssecrets mit Kati Blödorn by sportaholix
17:45 (Mountain)BikeShow by Kalimero (Eberswalde)
18:00 Live Jazzy Gudd aka Eule (BTN)
18:30 Twerken mit Twerxout® by Sportaholix
18:45 Finale ArmWrestling LeipzigCup by Armwrestling LE
19:15 PulluP Challenge by Multipower
19:45 Live Rico & Fatal
20:15 DJ Set by Marc Gickel

11:00 DJ Set by Marc Gickel
11:45 Eröffnung & Begrüßung
12:00 Performance & Dance mit Nora Lobjanidze by sportaholix
12:15 Teaser ArmWrestling Cup by Armwrestling LE
12:30 PartyFitness mit Bailaro® by sportaholix
12:45 Trial-and-Show by Haferkorn (Bike- & Quadstunts)
13:15 Breakdance mit Breakletics® by sportaholix
13:30 Twerken mit Twerxout® by Sportaholix
13:45 (Mountain)BikeShow by Kalimero (Eberswalde)
14:15 Performance by German Wrestling Federation
14:30 Live Jazzy Gudd aka Eule (BTN)
15:00 Performance by Poledance Leipzig
15:30 Streetdance mit 4Streatz® by sportaholix
15:45 Trial-and-Show by Haferkorn (Bike- & Quadstunts)
16:15 Fitnesssecrets mit Kati Blödorn by sportaholix
16:30 (Mountain)BikeShow by Kalimero (Eberswalde)
17:00 Breakdance mit Breakletics® by sportaholix
17:15 PullUp Challenge by Multipower
18:00 Finale ArmWrestling LeipzigCup by Armwrestling LE
19:00 Verabschiedung … wir sehen uns 2019 !

Translate »